top of page
Свежие посты
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.

Физический контакт как язык любви

Приветствую вас, дорогие мои!

Сегодня я наконец заканчиваю серию статей о пяти языках любви, для того, чтобы ознакомиться со всеми материалами кликайте на ссылки ниже:

Вот так, а сегодня мы с вами познакомимся с последним из языков любви по теорией американского психолога Герри Чемпмена - физическим контактом.

Это очень важный и наверное самый первый язык любви, который окружает человека. При рождении ребенка его кладут на грудь матери, она его кормит своей грудью и убаюкивает на руках. Пеленает ,меняет подгузники, делает массаж, купает - все эта связано с прикосновениями. Так с самого рождение маленький человечек получает любовь окружающего его мира.

Исследования ученых доказывают, что малыши, которых с первых дней брали на руки намного счастливей по жизни нежели те, кто был обделен заботой родителей (например детки с детских домов). Они больше верят миру, это так называемое базовое доверие миру у них более развито и они верят в то, что мир настроен к ним дружелюбно.

Поэтому язык прикосновений очень важен для всех людей, но особенно для тех, у кого он основной.

Как можно выразить любовь прикосновениями:

Дети:

поцелуи

объятия

шуточная борьба

трепание волос на голове

поглаживание

ходьба за ручку

держание на руках

грудное вскармливание

массаж

Мужья

Если у вашего мужа основной язык любви - прикосновения, то ему очень понравиться если каждое утро перед уходом на работу, вы будете целовать его на прощание. По исследованиям тех же ученых, пары, которые утром целуются перед расставанием намного стрессоустойчивее и их семьи более крепкие нежели у тех, кто так не делает. Так что обязательно целуйте вашего мужа!

Обнимайте его. Психологи говорят, что человеку для ощущения спокойствия, радости и счастья нужно обниматься не менее 8 раз на день. Это обычному человеку, а если вашему мужу это говорит о вашей любви, то сколько для него нормальное число объятий?

Массаж. Еще один хороший способ показать человеку, как ты его любишь - сделать ему массаж, при чем это может быть массаж не только спину, но и стоп, шеи и на что у кого еще хватит фантазии.Вы должны вложить в ваши прикосновения всю вашу любовь, они не должны быть резкими и грубыми, ведь если вы не чувствуете любви к вашему супругу, то именно через касания он это поймет как никто другой.

И конечно же, секс. Куда же без него в таком языке любви=) Но не думайте, что всем мужчинам, да и впрочем женщинам, с языком любви прикосновения секс расскажет о вашей любви все. Как и в других языках, в этом есть свои диалекты. Кому-то больше важны объятия, а кто-то с ума сходит от поцелуев, а кто-то просто любит, когда его держат за руку.

Ищите, спрашивайте, что вашему мужу нравится больше, и тогда вы сможете любить его так, как ему этого нужно.

Если для вас этот язык любви является родным, то как вы можете себя любить сами:

  • самомассаж

  • само объятия

  • объятия с ребенком

и все, что написано про любовь к ребенку применяйте к себе: дурачьтесь с ним, обнимайтесь, просите мужа, чтобы он делал вам массаж в тех местах, в которых вам нравится, чтобы он целовал и обнимал вас и вам станет намного радостней, и вы поверите в то, что вас на самом деле любят.

Желаю вам мира, любви и добра!

Искренне ваша, Елена Копка


bottom of page